Publisher Theme
Art is not a luxury, but a necessity.

Gaviões da Fiel elimina 9 sambas na primeira audição; confira os classificados

160

Nesta terça-feira (25), a Gaviões da Fiel realizou a primeira etapa de audições do seu concurso de samba-enredo. Após 26 composições serem analisadas pela diretoria da “Torcida que Samba”, 17 obras foram classificadas para a próxima fase.

O hino campeão será a trilha sonora do enredo: “Basta!”, que será desenvolvido pelo carnavalesco Paulo Barros.

A escolha do samba vencedor vai ocorrer através de live, no dia 11 de setembro, no canal do YouTube da agremiação. Todas as etapas antes da final vão ser realizadas por meio de audições internas.

Confira os sambas classificados e aprecie as composições:

+ Samba 1 – Júnior ABC, Pedrinho Batucada, Leandro Pedroso, Tuca Maia, Paulo Crispim (Barba) e Barudi

+ Samba 2 – Marcio Keleque, Léo Trindade, Armandinho do Cavaco, J.F., Marcão Souza, Mauricio Rocha Jr., Serginho Fernandes, Lima da Cruz e Pixuleh

+ Samba 3 – Thales Nunes, Raoni Ventapane, Hugo Oliveira, Antonio Conceição, Carlinhos Professor, Serginho Ayres, Victor Hugo, Carolina Abreu, Beto Prata e Vitor Marques

+ Samba 5 – Gregory Mayer, Rodrigo Bola, Ieie da Cuíca, Junior Gigante, Karica SP e Marcelo Simões

+ Samba 9 – Marcelo Pires, Leandro Augusto, Alexandre Alegria, Domenil Santos, Dr. Marcio, Adelson Roberto, Ruterdan, Vagner Silva, Nerinho e Rogerinho da Mangueira

+ Samba 10 – Henrique Barba, Fábio Jelleya e Newtinho

+ Samba 11 – Rappin Hood, Dudu Nobre, Salgado Jr., D. Oliveira, Sócrates da Vila, Ligeirinho 77 e Boldrini

+ Samba 12 – Grandão, Sukata, Jairo Roizen, Morganti, Guinê, Xérem, Claudio Gladiador, Ribeirinho e Claudinho e Meiners

+ Samba 13 – Grego, Mario Caselli, Rapha, Vagner Mariano, Araken e Ronaldo Vilela

+ Samba 15 – Luciano Costa, Felipe Yaw, Marcelo Adnet, Fadico, Júnior Fionda, Lequinho, Fábio Palácio (Mentirinha), Leonel Querino, Altemir Magrão, Marcelo Valente, Sandro Lima e Rodrigo Dias

+ Samba 16 – Dom Álvaro, Macaco Branco, Carlos Bebeto, Edu Neri, Samir Trindade, Rafael Tinguinha, Caio Alves, Danilo Garcia, Orlando Ambrósio, Juninho da Vila e Gustavinho Oliveira

+ Samba 17 – João 10, Rogério “Biro”, Xavier, Cris Viana, Vini, Alex, Bruno Muleki e Myngal

+ Samba 18 – Cacá Mascarenhas, Rica Leite, Beto Peruche, Douglas Chocolate, Jacopetti, Feiju, Sérgio Gallo e Gabriel Martins

+ Samba 19 – Rafael Falanga, Biro Biro, Luciano Rosa, Portuga, Imperial e Willian Tadeu

+ Samba 20 – Zé Paulo Sierra, Cláudio Russo e Fabinho do Banjo

+ Samba 21 – Almir Mendonça, Jotapê e Leandro Rato

+ Samba 23 – Minho, Moskitinho Muleke, Kim 10 e Gui Zarbinatti

Fonte: SRZD

Comentários estão fechados.

Follow by Email
Instagram
Fale conosco